Главная Новости Общество медицина В Украину поступили тесты для выявления коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину поступили тесты для выявления коронавируса

Минздрав планиурет закупки тест-систем для выявления коронавируса за средства госбюджета

5 февраля 2020, 18:29 comments2191
Поделитесь публикацией:
В Украину поступили тесты для выявления коронавируса

Сегодня, 5 февраля, в Украину поступили тест-системы, которые позволят выявить новый коронавирус 2019-NCOV. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья.

"Реагенты в составе тест-системы позволят проводить лабораторную диагностику нового коронавируса на современном уровне. Наборы разработаны в Германии с максимально возможным профилем обнаружения для достоверного определения данного вида коронавируса", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Всемирная организация здравоохранения должна направить в Украину дополнительные реагенты. Также планируются закупки за счет государственного бюджета. 

"Диагностика будет осуществляться исключительно в случаях, соответствующие эпидемиологическом и клиническом определению болезни, говорится в рекомендациях ВОЗ", — сказано в сообщении.

Напомним, по состоянию на 5 февраля зафиксировано 24 324 случая заболевания коронавирусом 2019-nCov. С подозрением на инфекцию госпитализированы еще свыше 23 тыс. человек. Количество умерших достигло 490 человек. Выздоровели от коронавируса 680 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!