Главная Новости Общество медицина В Китае назвали возможного носителя смертельного коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае назвали возможного носителя смертельного коронавируса

Млекопитающие считаются возможными промежуточными носителями коронавируса

7 февраля 2020, 14:45 comments3516
Поделитесь публикацией:
В Китае назвали возможного носителя смертельного коронавируса

Согласно исследованиям китайских ученых, вероятным промежуточным носителем коронавируса являются панголины. Об этом сообщает китайское информагентство Синьхуа.

"Геномная последовательность нового коронавируса, выделенного у панголинов, оказалась на 99 процентов идентична геному коронавируса нового типа у зараженных пациентов", — говорится в сообщении.

По словам исследователей, такой результат может свидетельствовать о том, что панголины могут быть промежуточными носителями коронавируса.

Панголины — ящеры, относящиеся к отряду плацентарных млекопитающих. Тело покрыто крупными роговыми ромбическими чешуями. Длина животного составляет примерно 60-170 см, вес — от 4,5 до 27 кг.

Панголины обитают в экваториальной и Южной Африке, а также в Юго-Восточной Азии. Населяют открытые местности и тропические леса. Живут поодиночке и ведут ночной образ жизни. Размножаются один раз в год. Панголины питаются муравьями и термитами. Живут поодиночке. Животные находятся на грани вымирания, охота на них запрещена, однако процветает нелегальная торговля чешуей и частями тел панголинов.

На панголинов охотятся ради мяса и чешуи. Азиатские знахари утверждают, что чешуя и мясо панголинов имеют лечебные свойства. Однако научные исследования это опровергают. 

Как сообщал сайт "Комментарии", в мире от коронавируса скончались свыше 630 человек. Абсолютное большинство заболевших и погибших проживает в Китае, где и зародилась эпидемия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!