Главная Новости Общество медицина Наименее опасный: в ВОЗ сравнили китайский коронавирус с другими вирусами
commentss НОВОСТИ Все новости

Наименее опасный: в ВОЗ сравнили китайский коронавирус с другими вирусами

Только 5% заразившихся коронавирусом имеют критические заболевания

17 февраля 2020, 19:32 comments2999
Поделитесь публикацией:
Наименее опасный: в ВОЗ сравнили китайский коронавирус с другими вирусами

Коронавирус COVID19, вспышка которого зарегистрирована в Китае, является наименее опасным из других коронавирусов. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.

"COVID19 не такой смертельный, как другие коронавирусы, включая ОРВИ и МЕРС. Более 80% пациентов имеют легкий Covid19 и выздоравливают. Примерно в 14% случаев вирус вызывает тяжелые заболевания, включая пневмонию и одышку", — сказано в сообщении.

Отмечается, что только у 5% заболевших фиксируются критические заболевания, в частности, дыхательная или полиогранная недостаточность, септический шок.

"В 2% зарегистрированных случаев вирус COVID19 является смертельным, и риск смерти возрастает с возрастом. Мы наблюдаем относительно немного случаев среди детей. Нужны дополнительные исследования, чтобы понять, почему", — сказано в сообщении.

picture

Отметим, по данным на утро 17 февраля, количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом превысило 71 тыс. В результате болезни скончались 1777 человек, а почти 11 тысяч — выздоровели. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Китае запускают в продажу "потенциальное лекарство" от коронавируса. Лекарство против коронавируса Favipiravir первым в Китае получило разрешение государственных регулирующих органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!