Главная Новости Общество медицина В Украине отменили чемпионат по ралли на фоне вспышки коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине отменили чемпионат по ралли на фоне вспышки коронавируса

Отмененный второй тур должен был пройти 8-10 мая.

5 марта 2020, 23:49 comments3230
Поделитесь публикацией:
В Украине отменили чемпионат по ралли на фоне вспышки коронавируса

Сегодня, 5 марта, в Украине отменили чемпионат "Фортеця" по автомобильному ралли из-за распространения китайского коронавируса Covid-19 уже и в нашей стране. Об этом руководство чемпионата сообщило на официальной странице в Facebook.

На заседании оргкомитета в Каменец-Подольском 4 марта обсудили вопрос ухудшения эпидемиологической ситуации в стране и решили отменить второй тур чемпионата. Также организаторы выразили обеспокоенность участием иностранных экипажей, зрителей и специалистов.

Второй этап чемпионата Украины по ралли был запланирован на 8-10 мая 2020 года, но оргкомитет решил перенести гонки на неопределенный срок, который будет зависеть от дальнейшего развития событий в области коронавируса.

Это первая отмена события в Украине из-за коронавируса. Но сегодня заместитель главы МОЗ Виктор Ляшко рассказал, что в стране планируют отменить все массовые мероприятия из-за коронавируса.

По состоянию на утро четверга, 5 марта, коронавирус распространился на 79 стран. Число заболевших достигло 95 тысяч, от болезни умерли 3284 человека и вылечились 53276 — больше половины.

Как сообщал портал "Комментарии", у побережья США на карантине из-за коронавируса оказался еще один круизный лайнер Grand Princess.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!