Главная Новости Общество медицина "Если будет массовое поступление зараженных, мест будет недостаточно", - главный санитарный врач Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

"Если будет массовое поступление зараженных, мест будет недостаточно", - главный санитарный врач Украины

По словам Виктора Ляшко, в МОЗ думают над тем, как переформатировать другие больницы Украины из-за пандемии коронавируса

17 марта 2020, 10:50 comments3079
Поделитесь публикацией:
"Если будет массовое поступление зараженных, мест будет недостаточно", - главный санитарный врач Украины

При массовом инфицировании Covid-19 в инфекционках Украины может не хватить койкомест. Об этом на сегодняшней экстренной сессии парламента заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
По его словам, сейчас в нашей стране в инфекционных больницах насчитывается 12 000 койкомест при общем количестве спецбоксов в 2500 единиц.
“Мы понимаем, что если будет массовое поступление зараженных, этих мест будет недостаточно. Мы должны понять, как переформатировать другие учреждения МОЗ”, — говорит Ляшко.
Как ранее сообщали "Комментарии", на сегодняшней экстренной сессии парламента главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил о том, что МОЗ меняет алгоритм диагностики инфицированных китайский лихорадкой. Коронавирус теперь передается не из других стран, а внутри Украины. По словам Ляшко, в Украине официально подтвердили 7 случаев коронавируса, в 4 из которых люди не путешествовали и были инфицированы дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!