Главная Новости Общество медицина Что делать с трупами: возможно ли заразиться коронавирусом от умерших
commentss НОВОСТИ Все новости

Что делать с трупами: возможно ли заразиться коронавирусом от умерших

Умершим от коронавируса лучше не устраивать пышных похорон и не приглашать на церемонию прощания слишком много людей. В ВООЗ объяснили почему.

18 марта 2020, 10:01 comments6006
Поделитесь публикацией:
Что делать с трупами: возможно ли заразиться коронавирусом от умерших

Возможно ли заразиться коронавирусом от умерших — все точки над і расставили представители Всемирной организации здравоохранения. Сами по себе трупы не опасны — утверждает представитель ВООЗ Кристиан Линдмайер.

Заразиться коронавирусом от человека, которого этот же вирус и убил, невозможно. Тела для окружающих уже не несут, абсолютно, никакой угрозы, сказал Линдмайер во время брифинга в Женеве. Однако, советует все же не утраивать пышных похорон и держаться от подобных мероприятий подальше. 

В данном случае бояться нужно не мертвых, а живых. Чем большим будет скопление людей в одном месте, тем выше будет риск подцепить коронавирус. Тем более, среди родственников и близких умершего теоретически могут оказаться носители инфекции. А главным путем распространения Covid-19 все еще остается воздушно-капельный.  

ВООЗ призывает родственников умерших от коронавируса организовывать скромные погребальные церемонии только для самых близких. А лучше всего проводить их вообще без людей. 

Напомним, в мире по состоянию на 18 марта от коронавируса умерли почти восемь тысяч человек. В Украине жертв болезни пока только двое. Официально диагноз Covid-19 поставили 14-м пациентам. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Таиланде изобрели сверхбыстрый тест для диагностики коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!