Главная Новости Общество медицина Минздрав хочет привлечь студентов-медиков к борьбе с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав хочет привлечь студентов-медиков к борьбе с коронавирусом

Студенты 5-6 курсов, по плану Минздрава, должны помочь врачам справиться с потоком пациентов из-за коронавируса

21 марта 2020, 01:01 comments3315
Поделитесь публикацией:
Минздрав хочет привлечь студентов-медиков к борьбе с коронавирусом

Министерство здравоохранения Украины рассматривает вариант привлечения студентов старших курсов медицинских университетов, а также интернов для помощи врачам в борьбе с коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на слова заместителя главы Минздрава Виктора Ляшко.

По его словам, такая возможность пока только рассматривается. Студентов 5-6 курсов и интернов хотят мобилизовать с карантина, потому что это поможет "обеспечить возможность оказания помощи тем группам, которые будут больше всего в ней нуждаться".

Также Ляшко привел в пример статистику Италии и Испании, где около 5-7% заболевших коронавирусом оказались в реанимации или отделениях интенсивной терапии. Предполагается, что врачей может не хватить для оказания профессиональной медицинской помощи всем нуждающимся.

Похожие действия уже проводит Великобритания — королевство попросило более 65 тысяч медицинских сотрудников, которые раньше работали в системе здравоохранения, помочь в борьбе с коронавирусом.

Как сообщал портал "Комментарии", Калифорния ввела строгий карантин и запретила жителям выходить из дома из-за коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!