Главная Новости Общество медицина Испанский фармацевт назвала идеальный антисептик против коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанский фармацевт назвала идеальный антисептик против коронавируса

Справиться с коронавирусом Covid-19 может далеко не каждый антисептик для рук. Испанский фармацевт рассказала, что обязательно должно быть в составе.

26 марта 2020, 09:47 comments19676
Поделитесь публикацией:
Испанский фармацевт назвала идеальный антисептик против коронавируса

Убить коронавирус Covid-19 способен только антисептик для рук с максимально высоким содержанием спирта. Об этом рассказала испанский фармацевт Мар Сиейра. 

Идеальный антисептик для рук — тот, в составе которого будет 95% этилового спирта, или около того. При этом стоит обратить внимание и на то, какой именно спирт входит в состав дезинфицирующего средства. Самым эффективным в борьбе с коронавирусом является этанол. Поэтому в составе антисептика обязательно должен быть именно этиловый спирт, говорит фармацевт.
"Если в составе антисептического геля есть порядка 95% этилового спирта, он обеспечит инактивацию вирусов", — говорит Сиейра. 

Этанол более мощный в борьбе с вирусами по сравнению с другими спиртами, например, пропанолами. Он имеет более сильную вирулицидную активность. 

При этом фармацевт настаивает, чтобы люди использовали в быту только антисептики, которые сертифицированные Минздравом, так как сейчас на рынке сильно возросло количество подделок, которые будут не только мало эффективными, но и могут навредить здоровью.

Использовать антисептик для рук также следует правильно. За один раз нужно использовать около трех миллилитров дезинфицирующего средства. При этом его нужно растирать в руках около 30 секунд, пока средство полностью не впитается. Если же руки заметно грязные, то лучше сначала их вымыть с мылом, а затем, по желанию, уже использовать антисептик. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, как приготовить антисептик для рук самостоятельно. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.lavanguardia.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!