Главная Новости Общество медицина В США более 100 тысяч заболевших, а в Украине осталось всего 5 областей без подтвержденных случаев коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В США более 100 тысяч заболевших, а в Украине осталось всего 5 областей без подтвержденных случаев коронавируса

США уже пострадали от коронавируса больше, чем Украина

27 марта 2020, 23:55 comments4610
Поделитесь публикацией:
В США более 100 тысяч заболевших, а в Украине осталось всего 5 областей без подтвержденных случаев коронавируса

Число заболевших коронавирусом Covid-19 в США превысило отметку в 100 тысяч человек. Это первая страна в мире, в которой официально зарегистрировано столько заболевших. Об этом сообщают данные сайта Worldometers.

США уже второй день занимают 1-е место в антирейтинге стран по числу заболевших. Сегодня Италия тоже обогнала Китай, где началась пандемия коронавируса. При этом по числу смертей в мире Италия занимает 1-е место — 9134 человек. На 2-м месте Испания с 4940 смертями, а уже на 3-м — Китай, в котором от болезни умерли 3292 человека.

Примечательно, что Covid-19 стал активнее распространяться и в Украине. На момент публикации Минздрав официально зарегистрировал 310 случаев коронавируса в нашей стране. Из них 92 подтвердили за последние сутки.

Также в Украине осталось всего 5 областей без подтвержденных случаев коронавируса — Черниговская, Хмельницкая, Харьковская, Кировоградская и Николаевская.

Как сообщал портал "Комментарии", Зеленский заявил, что внеочередное заседание Верховной Рады Украины перенесли на понедельник, 30 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!