Главная Новости Общество медицина Карантин в многоэтажке: рекомендации Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин в многоэтажке: рекомендации Минздрава

Минздрав подготовил рекомендации для жителей многоквартирных домов

29 марта 2020, 15:35 comments4311
Поделитесь публикацией:
Карантин в многоэтажке: рекомендации Минздрава

Гражданам Украины, проживающим в многоквартирных домах следует соблюдать особые правила предосторожности в связи с распространением вируса COVID-19. Такие советы опубликованы в Telegram-канале Министерства здравоохранения Украины.

Так, сотрудники ведомтсва отмечают, что основным фактором риска является высокая концентрация жителей в границах одной территории. Поэтому, жителям высоток стоит максимально уделить внимание сохранению дистанции, даже в местах вынужденного скопления.

"Если вы живете в многоквартирном доме, избегайте скоплений людей в лифтах и подъездах. Позаботьтесь о дезинфекции дверей, поручней, кнопок. Если вы все-таки оказались в лифте не сами, обеспечьте максимально возможную дистанцию между соседями", — рекомендуют медики.

Также, в ведомстве подчеркивают важность строгого соблюдения режимов карантина во избежание распространения заболевания и призывают граждан к сознательности.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее Кабинет министров Украины ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!