Главная Новости Общество медицина Медики подсчитали, во сколько обойдется лечение коронавируса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики подсчитали, во сколько обойдется лечение коронавируса в Украине

Главврач Ивано-Франковской центральной городской клинической больницы Тарас Масляк говорит, что в день на лечение тяжелого пациента с коронавирусом или же подозрением может уйти от 3500 до 5500 гривен

2 апреля 2020, 09:50 comments4512
Поделитесь публикацией:
Медики подсчитали, во сколько обойдется лечение коронавируса в Украине

Медики Ивано-Франковской центральной городской клинической больницы подсчитали, в какую сумму примерно обходится лечение пациента, инфицированного COVID-19. В среднем, чтобы выздороветь, украинцу необходимо от 5000 до 10 000 гривен. Об этом говорит главврач медучреждения Тарас Масляк.

На своей странице в “Фейсбук” медик сообщает, что на лечение тяжелого пациента с коронавирусом или же подозрением в день может уйти от 3500 до 5500 гривен. По словам Масляка, в эту сумму входят кислород, расходные материалы, маски и прочее, что частично закупили за счет городского бюджета. Доктор убежден: ситуация в Украине так же серьезна, как в Китае, Италии и Испании.

Напомним, в МОЗ Украины рапортуют о том, что в нашей стране лабораторно подтвердили 794 случая COVID-19. Это на 125 человек больше, чем было выявлено 31 марта. Коронавирус на данный момент выявили во всех областях, кроме Николаевской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!