Главная Новости Общество медицина Комаровский рассказал, может ли коронавирус остаться в организме человека навсегда
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский рассказал, может ли коронавирус остаться в организме человека навсегда

Известный украинский врач Евгений Комаровский объяснил особенности коронавируса

13 апреля 2020, 16:10 comments3193
Поделитесь публикацией:
Комаровский рассказал, может ли коронавирус остаться в организме человека навсегда

Известный украинский врач и шоумен Евгений Комаровский развенчал миф о том, что коронавирус остается в организме человека навсегда. По словам доктора, это неправда, так как нужно учитывать особенности структуры вируса, который не так уж и живуч. Об этом врач сообщил в своем YouTube-канале.

По словам Комаровского, кононавирус — это так называемый РНК-вирус, и рано или поздно клетка с ним погибает и на ее месте появляется новая, здоровая. ДНК-вирусы имеют свойство жить внутри клетки, не убивая ее, однако коронавирус к этой группе не относится.

Комаровский объясняет: ДНК-вирусы действительно дают очень длительные хронические болезни. Однако коронавирус, по словам доктора, — “начало и конец”, он не превратится в хронический недуг.

Как ранее сообщали "Комментарии", Комаровский рассказал, что нужно пить для профилактики коронавируса на карантине. На ряду с компотами и чаем педиатр ставит… кока-колу. По мнению Комаровского, для предотвращения болезни и уже при коронавирусе важно и нужно много пить, особенно сладкого. В числе обязательных напитков — компот, сок, сладкий чай и газировка. Говоря о последней, доктор говорит, что самое главное — качество такого напитка, и самым подходящим считает проверенную годами импортную кока-колу.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!