Главная Новости Общество медицина Комаровский рассказал, можно ли лечиться барсучим жиром
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский рассказал, можно ли лечиться барсучим жиром

В народной медицине барсучий жир используют, в частности, для лечения псориаза, простудных заболеваний и кашля

28 апреля 2020, 12:09 comments2172
Поделитесь публикацией:








Комаровский рассказал, можно ли лечиться барсучим жиром

Доктор Евгений Комаровский выступил против лечения простуды и кашля барсучьим жиром. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube. 

Барсучий жир использую чаще всего в народной медицине для лечения кашля, бронхитов и простудных заболеваний. Но ничего общего с традиционной медициной это не имеет, говорит Комаровский. Любая попытка прописать пациенту соответствующие препараты — это шарлатанство, уверен врач-педиатр.

"Нужно оставить барсукам барсучий жир. Эффект можно теоретически обосновать лишь нанесением жира на кожу, если речи идет об историческом аспекте", — говорит Комаровский.

Он рассказал, что давно, когда еще не была развита традиционная медицина, умирающего человека могли смазывать барсучьим жиром и заворачивать в шкуру животных. Таким образом не было возможности теплоотдачи, температура тела подымалась, организму было проще справиться с инфекцией и человек мог выздороветь. Однако в современном мире нет необходимости в проведении подобных манипуляций. 

"Я понятия не имею, какое отношение сейчас имеет барсучий жир к лечению. Оставьте барсуков в покое", — подытожил Евгений Комаровский. 


Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали, где, по мнению доктора Комаровского, больше всего шансов заразиться коронавирусом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!