Главная Новости Общество медицина В Еврокомиссии заявили, что миру стоит готовиться ко второй волне пандемии коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии заявили, что миру стоит готовиться ко второй волне пандемии коронавируса

В Еврокомисии призывают страны заранее подготовить материально-техническую базу, которая необходима для борьбы с коронавирусом

11 мая 2020, 19:49 comments2396
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии заявили, что миру стоит готовиться ко второй волне пандемии коронавируса

В Европейской комиссии предполагают, что миру стоит готовиться ко второй волне пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии Стефана де Кеерсмэкера сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, Стефан де Кеерсмэкер сообщил,  что на данный момент в Евросоюзе продолжаются усилия касательно координации с государствами-членами, с различными органами, такими как комитет по охране здоровья. В частности, каждую неделю проходят видеоконференции, в которых принимают участие еврокомиссары, а также государства-члены Евросоюза.

Представитель Еврокомиссии также сообщил, что Европейский центр профилактики и контроля заболеваний анализирует информацию относительно обеспечения разных стран медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Это делается в рамках разработки мер, которые будут применяться в случае второй волны пандемии COVID-19.

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний также предупреждает о возможной второй волне заражений и делает акцент на необходимости использовать все возможные средства для улучшения систем надзора за эпидемиологической ситуацией.

Ранее "Комментарии" писали, что Россия вошла в тройку лидеров по количеству случаев инфицирования коронавирусом. Президент Владимир Путин приказал строить полевые госпитали, где будут принимать исключительно пациентов с COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!