Главная Новости Общество медицина Зарплаты медикам могут поднять на 50% - Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплаты медикам могут поднять на 50% - Минздрав

Повысить зарплаты украинским медикам до 50% в Минздраве планируют с июля

15 мая 2020, 12:49 comments2947
Поделитесь публикацией:
Зарплаты медикам могут поднять на 50% - Минздрав

Украинским медикам уже в июле могут повысить заплаты до 50%. Соответствующее заявление министра здравоохранения Максима Степанова опубликовали на официальном сайте ведомства. 

На сколько именно вырастут зарплаты и у кого в Минздраве пока не уточняют. Там сейчас должны все подробно рассчитать и передать эту информацию в Минфин, чтобы затем получить деньги с бюджета государства. Более высокие зарплаты украинские врачи, в любом случае, получат не ранее, чем в июле. 

"Наши медработники получать должны справедливую зарплату, а не то, что мы имеем сейчас. Мы предлагаем повысить оплату труда до 50% и хотим, чтобы это случилось с 1 июля. Это давнее обещание, которое все время откладывалось. Так вот пришло время это обещание выполнить", — сказал Степанов. 

Повышать оплату труда украинским медикам будут в рамках медицинской реформы. 

Вместе с тем, по словам Максима Степанова, уже почти все регионы рассчитались полностью с врачами за их участие в борьбе с пандемией коронавируса. Речь идет 300-процентной доплате, которая была заложена в новый бюджет на 2020 год. Ранее "Комментарии" рассказывали, что первой областью, которая рассчиталась с врачами полностью, стала Полтавская. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!