Главная Новости Общество медицина Глава Минздрава назвал условия снятия карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минздрава назвал условия снятия карантина

Министр Степанов перечислил требования для смягчения карантина в Украине

19 мая 2020, 09:50 comments2347
Поделитесь публикацией:
Глава Минздрава назвал условия снятия карантина

Ослабление карантинных ограничений с 22 мая пройдет в тех областях, которые покажут соответствие определенным требованиям. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"С 22 мая будет внедрен адаптивный карантин. Мы вводим этапы ослабления и каждый этап будет соответствовать 10 дням и начинаться с 22 мая. Мы внедряем три критерия заболеваемости и распространенности COVID-19 – заболеваемость за 7 дней на 100 тыс. населения, заполненность коек в больницах, которые лечат пациентов с коронавирусом, должна не превышать 50%, количество тестирований, которое проводится в каждом регионе. Если тот или другой регион соответствует критериям, он может перейти к следующему этапу ослабления карантина – соответственно 22 мая, 1 июня, 10 июня и 21 июня", — сказал он.

Чиновник напомнил, что с 22 мая планируется возобновить работу общественного транспорта. В стране разрешат проводить спортивные мероприятия при условии соблюдения ограничений.

Как сообщал портал "Комментарии", следующий — третий - этап смягчения карантина может начаться в Украине уже 1 июня. Об этом рассказал в эфире программы "Свобода слова" украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!