Главная Новости Общество медицина В Минздраве подумывают вернуть санэпидслужбу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве подумывают вернуть санэпидслужбу

Ликвидация СЭС привела к серьезным проблемам, заявил глава Минздрава Степанов

28 мая 2020, 11:09 comments2320
Поделитесь публикацией:
В Минздраве подумывают вернуть санэпидслужбу

В Украину могут вернуть санитарно-эпидемиологическую службу. Так, Минздрав занялся вопросами нового создания санэпидслужбы в составе ведомства. У нового подразделения будет четко определенный функционал, пообещал министр здравоохранения Максим Степанов. С таким заявлением чиновник выступил на пресс-брифинге в четверг.

Так, глава Минздрава отметил серьезную проблему, связанную с ликвидацией санэпидслужбы. 

"Мы рассматриваем создание противоэпидемиологической службы именно в составе Минздрава, которая выполняла бы очень четкий функционал – проведение всех мероприятий, установление инфекционного контроля, реагирование на соответствующие ситуации",- сказал министр.

В то же время Степанов подчеркнул, что вопрос о выделении санитарно-эпидемиологической службы  в отдельный орган центральной исполнительной власти не рассматривается. 

Как сообщал портал "Комментарии", новые случаи коронавируса перестанут фиксировать в Украине до 22 июня, предполагают в Минздраве. Об этом в эфире украинского телеканала ZIK рассказал главный санврач Украины. При этом Виктор Ляшко предупредил — это лишь предварительные прогнозы и есть вероятность, что к этой дате ситуация изменится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!