Главная Новости Общество религия Пасха в условиях карантина: о чем договорились Зеленский и главы церквей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасха в условиях карантина: о чем договорились Зеленский и главы церквей

В Офисе президента сообщили, что разрабатывают проект «Пасха дома», чтобы избежать толп людей в церквях во время празднования

25 марта 2020, 17:50 comments5927
Поделитесь публикацией:
Пасха в условиях карантина: о чем договорились Зеленский и главы церквей

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с главами церквей о безопасности празднования Пасхи и проведения богослужений во время карантина из-за коронавируса COVID-19 в Украине, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как сообщил гарант, руководители церквей понимают, что богослужение можно проводить онлайн как видеоконференцию.

"Если какой-то обряд требует присутствия людей, то надо ограничивать количество прихожан. Все руководители церквей соглашаются с этим", — отметил Зеленский.

Кроме того, на совещании обсудили возможность размещения патрулей возле храмов и церквей. Так, в случае большого скопления людей они будут разъяснять прихожан, что сейчас собираться толпами опасно не только для них самих, а и для здоровья окружающих.

"Пасха обычно собирает в церкви много людей. Среди них и те, кто приехал из-за границы. Поэтому сейчас мы готовим и уже скоро презентуем проект "Пасха дома", который поможет отпраздновать этот большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях", — сообщил президент.

Напомним, "Комментарии" информировали, что Кабинет министров Украины во время внеочередного заседания единогласно принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации по всей территории страны. Также решили продлить карантин, введенный в связи с распространением коронавируса, на 30 дней – до 24 апреля 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!