Главная Новости Общество Наука и образование Обнаружены планеты с лучшими условиями жизни, чем на Земле
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружены планеты с лучшими условиями жизни, чем на Земле

Несмотря на то, что Земля считается очень комфортной для жизни, по утверждению ученых, есть во Вселенной места и получше

28 августа 2019, 19:00 comments13311
Поделитесь публикацией:
Обнаружены планеты с лучшими условиями жизни, чем на Земле

В мире существуют планеты, где человек чувствовал бы себя намного лучше и комфортнее, даже если забыть про глобальную проблему экологии и загрязнение мирового океана. Об этом говорится в исследовании Чикагского университета, пишет издание iflscienсe.

Доктор Стефани Олсон из Чикагского университета, рассказывая о своей работе в лекции на основной конференции по геохимии в Гольдшмидте в Барселоне, объясняет, как их команда смоделировала вероятные условия на различных типах экзопланет.  

Ученые использовали компьютерное программное обеспечение, которое разработало НАСА. Система было создана для точного моделирования подходящих условий на таких планетах.

Ранее уже была теория о том, что у некоторых планет могут быть колоссальные континенты и обширные океаны, но пока нет технологии, чтобы собрать прямые доказательства этого. На данный момент — это просто мечта, но исследование может подсказать ученым, где искать копию Земли.

"Мы использовали модель циркуляции океана, чтобы определить, какие планеты будут иметь наиболее эффективный подъем глубинных вод и, следовательно, предложить особенно гостеприимные океаны", — продолжил Олсон.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, где на Земле еще живут драконы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!