Главная Новости Общество Наука и образование Автошкола вместо тюрьмы: правительство Англии пересмотрело свое отношение к наркоторговцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Автошкола вместо тюрьмы: правительство Англии пересмотрело свое отношение к наркоторговцам

В одном из английских городов запустили специальную программу для молодых драгдилеров. Теперь вместо наказания они смогут пройти курсы вождения или записаться в тренажерный зал.

29 августа 2019, 19:00 comments2024
Поделитесь публикацией:
Автошкола вместо тюрьмы: правительство Англии пересмотрело свое отношение к наркоторговцам

Издание The Guardian сообщает, что английская система наказания молодых преступников поменяла свои приоритеты. 

Так полиция рассчитывает перевоспитать молодых людей, которые оступились, но еще не полностью вошли в преступный мир. Они считают, что пойти на преступление могут заставить обстоятельства или неправильная компания. К тому же, молодые наркоторговцы скорее пешки в руках более опытных и хитрых людей. 

На данный момент, в программу перевоспитания входят разные лекции, воркшопы, публичные мероприятия и разговоры тет-а-тет. Интересно, что юных преступников даже учат применять свои "необычные" способности в легальном бизнесе. Если в итоге, программа приведет к успеху, то ее запустят и в других городах страны. 

Сейчас над курсом работают 17 подростков от 16-ти до 19-ти лет. Они начали работу над собой еще в феврале этого года. Увы не все смогли дойти до конца и несколько человек уже выбыло. Одного застукали с ножом, а некоторые снова начали приторговывать наркотиками. 

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, как девайсы влияют на мозговую активность. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!