Главная Новости Общество Наука и образование США собирает «Космические силы» для спецопераций
commentss НОВОСТИ Все новости

США собирает «Космические силы» для спецопераций

Белый дом объявил о планах создания военного крыла в частности, Космических сил, о которых Трамп впервые заговорил в марте 2018 года.

29 августа 2019, 21:30 comments2675
Поделитесь публикацией:
США собирает «Космические силы» для спецопераций

Правительство уже установило дату запуска Космического командования Соединенных Штатов, объединенного командования Пентагона. 

"На следующей неделе мы официально представим новое объединенное командование боевиков, которое будет называться Космическим командованием Соединенных Штатов", — заявил вице-президент Майк Пенс на шестом заседании Национального космического совета в Национальном музее авиации и космонавтики. 

Это будет 11-м объединенным боевым командованием Министерства обороны США. Как заявил в Twitter заместитель министра обороны США Патрик Шанахан, его работа будет заключаться в том, чтобы "служить оперативным командованием, которое будет использовать космические возможности и вести космические операции".

Хотя планы по созданию "Космического корпуса" с похожим звучанием были в конечном итоге свернуты в 2017 году, у "Космических сил" Белого дома, возможно, будет шанс. Хотя Конгресс еще не принят, обе палаты включили космическое военное подразделение в свои соответствующие версии ежегодного законопроекта об оборонной политике — так что следите за этим местом.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", российские эксперты провели первый социологический опрос среди роботов. Оказалось, что онлайн помощники тоже могут испытывать любовь и другие чувства. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!