Главная Новости Общество Наука и образование Ученые объяснили, почему люди меняют ориентацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые объяснили, почему люди меняют ориентацию

Ранее среди людей бытовало мнение об особом гене, который определяет нашу биологическую ориентацию, но сейчас ученые объяснили, что это скорее широкий спектр генетических вариантов в сочетании с экологическим и социальным влиянием. Сообщает издание Science.

30 августа 2019, 17:00 comments5676
Поделитесь публикацией:
Ученые объяснили, почему люди меняют ориентацию

Сексуальное поведение является очень сложным и не может быть упрощенно определено каким-либо одним фактором, согласно результатам крупнейшего исследования по генетике сексуального поведения. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что некоторые однополые отношения частично наследуются, а на некоторые также влияет генетика, факторы окружающей среды и жизненный опыт.

Чтобы определить роль генетики в формировании сексуального поведения, международная команда ученых проанализировала существующие данные ДНК более чем 500 000 участников исследования, которые предоставили свою информацию в базы данных, такие как UK Biobank и 23andMe, Inc. Используя исследование ассоциации всего генома (GWAS), команда проанализировала сексуальную историю, о которой сообщали люди и сравнила ее с миллионами генетических маркеров. 

Хотя самооценка сексуального поведения не всегда может быть честной, исследователи смогли идентифицировать определенные генетические маркеры, связанные с однополым поведением. Эти маркеры влияют как на сексуальное поведение человека, так и на другие психические и физические особенности, включая психиатрические, личностные и репродуктивные характеристики. Пять генетических маркеров, были связаны с сексуальным поведением. Каждый из этих маркеров в отдельности оказывает небольшое влияние на сексуальное поведение человека, но они могут быть сформированы сотнями тысяч генетических вариантов, которые зависят от окружающей среды и жизненного опыта человека.

"Поэтому мы можем с уверенностью сказать, что не существует ни единой генетической детерминанты, ни единого гена для однополого сексуального поведения или сексуальной ориентации.", — пишут авторы.

Ученые также предупреждают, что данное исследование не может помочь человеку определить его сексуальную ориентацию, оно скорее объясняет  генетические различия между мужчинами и женщинами. , поведение, привлекательность и идентичность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!