Главная Новости Общество Наука и образование Стало известно, как перемещали массивные каменные блоки в древние времена
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как перемещали массивные каменные блоки в древние времена

Одна из главных гордостей древнегреческой цивилизации — это ее архитектура. Уже давно ученые всего мира пытаются разгадать систему и необходимые приемы для постройки таких масштабных зданий. Загадка заключается в том, что в то время еще не было современных технологий, которые могли бы сделать подобные манипуляции за короткое время.

30 августа 2019, 13:15 comments3506
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как перемещали массивные каменные блоки в древние времена

Известно, что еще в конце VI века нашей эры у людей уже были машины, подобные подъемным кранам, но до их появления они полагались на наклонные скаты из бревен и земли, которые разбирали по итогу. Новая теория опубликована в журнале Annual of the British School at Athens.  

 Эксперт Алессандро Пьераттини из Университета Нотр-Дам выдвинул новую гипотезу. Он рассказывает, что эти самые блоки имеют одну особенность — необычные углубления. Именно они послужили методом перемещения, по мнению Алессандро. Он предположил, что веревки послужили для подъема каждого блока на его место, и впоследствии они были извлечены из углублений, как только блок был установлен рядом с соседним камнем. Остальные ученые отвергли эту теорию как технически невыполнимую. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!