Главная Новости Общество Наука и образование Оказалось, что люди кардинально повлияли на окружающую среду еще 3000 лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказалось, что люди кардинально повлияли на окружающую среду еще 3000 лет назад

Во всем мире, люди исследуют появление сельского хозяйства для того, чтобы восстановить историческую последовательность человеческого влияния на природу.

30 августа 2019, 12:30 comments2567
Поделитесь публикацией:
Оказалось, что люди кардинально повлияли на окружающую среду еще 3000 лет назад

Новый проект ArchaeoGLOBE стремится объединить знания историков и археологов. Они пригласили 255 экспертов по истории землепользования, чтобы соединить их знания о каждом регионе и создать картину мира еще до нашей эры. Первые результаты были опубликованы в журнале Science и удивили многих. 

Хотя самое старое заметное антропогенное воздействие началось вскоре после окончания ледникового периода, когда сельское хозяйство привело к появлению первых городов, в исследовании делается вывод, что изменения ускорились около 3000 лет назад. 

Доктор Тим Денхем из Австралийского национального университета был одним из авторов. Его основной опыт заключается в раннем воздействии человека на Новую Гвинею, но он также внес более широкий вклад в изучение Юго-Восточной Азии и тропического сельского хозяйства. Он рассказал о неоднозначности наших знаний, когда более 10 экспертов представили свои материалы в одних регионах, а два — в других, что означает, что эти даты могут измениться, но важный урок, который следует извлечь, заключается в том, что для оценки воздействия человека необходима более длинная историческая перспектива.

Денхем добавил, что одним из путей к устойчивому сельскому хозяйству является использование некоторых культур, которые когда-то интенсивно использовались, но теперь отбрасываются, поскольку мир концентрируется на узком диапазоне, который считается наиболее прибыльным. Масштабные знания об исторических последствиях наследия растений может помочь накормить мир менее разрушительными способами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!