Главная Новости Общество Наука и образование Ученые проанализировали новый метод бросить курить
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые проанализировали новый метод бросить курить

Бросить курить трудно, и попытки будут менее успешными без лечения. Но на самом деле все зависит от мотивации и готовности человека идти к своей цели, утверждает группа экспертов

9 сентября 2019, 21:05 comments3289
Поделитесь публикацией:
Ученые проанализировали новый метод бросить курить

На данный момент человечество придумало тысячи способов и методик бросить вредную привычку. Самой успешной из них ранее считали никотино-заместительную терапию (НЗТ) и тренинг по прекращению курения по телефону. Сообщает technology.org. 

Недавно на слуху появился новый метод под названием "проактивный охват". Чтобы узнать больше о стоимости проактивного охвата, исследователи из Университета Миннесоты проанализировали клиническое исследование "Предложение проактивного лечения" (OPT-IN), которое проводилось с курильщиками, имеющими государственное медицинское страхование (например, Medicaid) в Миннесоте. В анализе использовалась демографическая перспектива, чтобы помочь государственным программам Medicaid принять решение о высокой стоимости инвестиций в общественное здравоохранение. 

Исследование обнаружило, что через год после запуска программы показатель прекращения курения среди населения составил 16,5%. программа OPT-IN стоит в среднем на 84 долл. США на участника. 

 "Взятые вместе с предыдущими исследованиями, программы по профилактическому прекращению употребления табака на уровне населения оцениваются как высокоэффективные в долгосрочной перспективе", — сказал главный исследователь Стивен Фу, доктор медицинских наук, профессор Медицинской школы в кампусе городов-побратимов и член Масонского онкологического центра. 

Государственным программам Medicaid и системам здравоохранения следует рассмотреть возможность реализации программ упреждающей аутрич-работы, это является ценной инвестицией, для расширения участия в основанном на фактических данных лечении прекращения курения и улучшения результатов в отношении здоровья населения. 

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что впервые в мире, ученым удалось восстановить роговицу с помощью технологий. Подробнее читайте по ссылке



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!