Главная Новости Общество Наука и образование Почему люди набирают вес по мере взросления
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему люди набирают вес по мере взросления

Многие люди изо всех сил пытаются контролировать свой вес, когда становятся взрослее, но увы, иногда все усилия идут насмарку. Причину этого решили выяснить ученые из Швеции

12 сентября 2019, 20:30 comments2102
Поделитесь публикацией:
Почему люди набирают вес по мере взросления

Новое исследование Karolinska Institutet, опубликованное в журнале Nature Medicine, рассказывает, что набор веса в возрасте зависит от оборота липидов в жировой ткани: он уменьшается при старении и помогает набирать вес, даже если мы не едим больше, чем обычно или занимаемся спортом. 

Эксперты исследовали жировые клетки у 54 мужчин и женщин в возрасте. За это время все субъекты, независимо от того, набрали они или потеряли вес, показали снижение оборота липидов в жировой ткани, то есть скорость, с которой липид (или жир) в клетках удаляется и сохраняется. Те, кто не компенсировал это, потребляя меньше калорий, набирали вес в среднем на 20%.  

Исследователи также изучили оборот липидов у 41 женщин, перенесших бариатрическую хирургию, и выяснили, что скорость обмена липидов влияет на их способность удерживать вес через 4-7 лет после операции. Результат показал, что только те, у кого был низкий показатель до операции, смогли увеличить свой оборот и сохранить процесс потери веса. 

"Результаты впервые указывают на то, что процессы в нашей жировой ткани регулируют изменения массы тела во время старения способом, который не зависит от других факторов", — говорит Питер Арнер, профессор медицинского факультета в Худдинге Каролинского института и один из Основные авторы исследования. Эти результаты могут привести к обнаружению новых методов лечения ожирения. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!