Главная Новости Общество Наука и образование Гелевые шарики совсем скоро могут исчезнуть из продажи
commentss НОВОСТИ Все новости

Гелевые шарики совсем скоро могут исчезнуть из продажи

На прошлой неделе одна из самых популярных компаний по производству воздушных шаров в США, расположенная в Нью-Джерси Party City, объявила, что закроет 45 из 870 пунктов по всей стране. По данным компании, в среднем она закрывает от 10 до 15 магазинов в год (по крайней мере, в последние несколько лет) из-за множества факторов

13 сентября 2019, 19:00 comments2899
Поделитесь публикацией:
Гелевые шарики совсем скоро могут исчезнуть из продажи

Некоторые эксперты полагают, что закрытие множества магазинов с воздушними шариками связаны с более глобальной проблемой. Они сообщают, что помимо потепления, природных катастроф и экономического кризиса, сейчас в мире глобальный дефицит гелия. Сообщает Геологическая служба США. 

Хотя в официальном заявлении компании Party City нет прямой связи нехватки поставок гелия с розничными продажами, но тем не менее, там упоминают, что ограниченное предложение гелия было учтено при рассмотрении результатов за первый квартал. 

По словам старшего научного сотрудника Университета штата Колорадо Кристофера Ритнера, на Земле запасы гелия относительно ограничены. Главная причина этого — простая физика. Наша планета представляет собой большую скалу с расплавленным ядром, состоящим из множества элементов. Но гелий не сочетается ни с одним из них. Так что, как и во Вселенной за пределами Земли, он остается свободно плавающим веществом. Он настолько легок, что гравитации Земли недостаточно, чтобы удержать его. 

Причина, по которой мы еще не потеряли весь наш гелий, заключается в том, что такие вещества, как уран, распадаются очень медленно и образуют благородный газ, который затем попадает в "ловушку" под камнями и другими окружающими минералами. Это обеспечивает приличные запасы гелия. Но они расположены в таких областях, как Катар (на который приходится около 79% нашего импорта), которые труднее добывать из-за политических и экономических проблем. Таким образом, с научной точки зрения, поставки гелия в мире не так уж и малы, но ограничены, как и наша способность получить к нему доступ.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!