Главная Новости Общество Наука и образование Антисептик может спасти вашу жизнь - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Антисептик может спасти вашу жизнь - ученые

В последнее время пользователи специальной жидкости для дезинфекции рук подняли тему ее эффективности и пользы, поскольку ее состав сушит кожу рук

13 сентября 2019, 20:00 comments1853
Поделитесь публикацией:
Антисептик может спасти вашу жизнь - ученые

В течение последней недели основные средства массовой информации освещали документ, выпущенный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), поскольку Федеральное агентство запросило дополнительные данные о безопасности и эффективности дезинфицирующих средств для рук. Сообщает издание popsci. 

Алкогольные дезинфицирующие средства для рук доказали свою эффективность в обеспечении безопасности людей в сотнях научных статей. Все, что требуется, это концентрация между 62 и 70% алкоголя — точнее, этилового спирта — и 15 секунд на время контакта, и большинство патогенных угроз будет убито. Это включает бактерии, вирусы и грибки. Именно поэтому Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), считает, что антисептик является лучшим вариантом для предотвращения распространения инфекционных заболеваний, когда нет воды и мыла.

Что касается безопасности, то информации о безопасности спиртосодержащих дезинфицирующих средств для рук более чем достаточно. Даже FDA соглашается, так как единственным пробелом данных является долгосрочное ежедневное использование. К счастью, исследователи показали, что постоянное использование спиртосодержащих дезинфицирующих средств для рук (30 раз в час в течение 12 часов) приводит к тому же эффекту, что и употребление фруктового соку.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!