Главная Новости Общество Наука и образование Ученые объяснили, как чай влияет на мозг
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые объяснили, как чай влияет на мозг

Недавнее мелкомасштабное исследование ищет различия в связности в мозге людей, которые регулярно пьют чай, и тех, кто редко пьет чай. Выводы кажутся обнадеживающими, но требуется гораздо больше работы

16 сентября 2019, 20:05 comments4604
Поделитесь публикацией:
Ученые объяснили, как чай влияет на мозг

Потратив всего несколько минут на поиск полезного для здоровья чая, вы получите сотни предполагаемых преимуществ. Однако, несмотря на общепринятое мнение людей о том, что чай может исцелить все болезни, найти существенные доказательства, подтверждающие эти утверждения, намного сложнее. Это особенно актуально при поиске пользы чая для здоровья мозга. Теории опубликованы в журнале medicaltoday.

Увы, пока нет никаких убедительных доказательств наличия определенных связей между употреблением чая и психическим здоровьем. Но несмотря на это, одно исследование показало, что депрессивные симптомы были реже у пожилых людей, которые пили чай регулярно.

Некоторые изучения сосредоточились на более специфических когнитивных преимуществах горячего напитка. Один эксперимент, в котором приняли участие всего 58 участников, пришел к выводу, что употребление черного чая повышает внимание и бдительность.

А вот свежее исследование, проведенное Национальным университетом Сингапура, добавляет немного больше информации к данным, которые в настоящее время уже есть. Но его результаты не подтверждены, поэтому считать их достоверными пока нельзя.   

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!