Главная Новости Общество Наука и образование Ученые испытали новый метод лечения ВИЧ и добились успеха
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые испытали новый метод лечения ВИЧ и добились успеха

Медики впервые обратились к CRISPR-Cas9, чтобы излечить синдром приобретенного иммунодефицита

17 сентября 2019, 18:30 comments2655
Поделитесь публикацией:
Ученые испытали новый метод лечения ВИЧ и добились успеха

В Китае испытали новый метод лечения СПИДа. Медики применили особые локусы бактерий и архей, состоящие из прямых повторяющихся последовательностей, которые разделены уникальными последовательностями (CRISPR-Cas9)О новом эксперименте сообщает издание technology.org. 

Пациентом стал 27-летний мужчина. Ему поставили диагноз СПИД еще в 2016 году, а через две недели выяснилось, что у него также лимфобластный лейкоз, поэтому требовалось срочное вмешательство. Мужчине предложили протестировать трансплантат костного мозга, разработанный с использованием CRISPR-Cas9, чтобы избавиться от гена CCR5, он провоцирует белок. Его вирус использует для получения доступа к клеткам зараженного человека.

Через 19 месяцев после экспериментального лечения, проведенного летом 2017 года, у пациента была достигнута полная ремиссия в отношении лейкемии.

"Дальнейшее повышение эффективности редактирования генов и оптимизации процедуры трансплантации должно ускорить процесс лечения", — сказал Дэн Хункуй, ведущий автор исследования. 

Несмотря на относительно небольшую эффективность лечения, Дэн считает его успешным, указывая на то, что еще предстоит, а именно — выяснить, является ли процедура осуществимой и безопасной. 

Исследовательская группа не обнаружила каких-либо побочных эффектов, связанных с вмешательством, однако для выявления потенциальных "нецелевых эффектов" и проведения "других оценок безопасности" по-прежнему указываются более долгосрочные и более глубокие исследования.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!