Главная Новости Общество Наука и образование Ученые научили крыс играть в прятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые научили крыс играть в прятки

Вовремя игр крысы буквально хихикали и прыгали от радости

17 сентября 2019, 19:34 comments2313
Поделитесь публикацией:
Ученые научили крыс играть в прятки

Недавно команда исследователей решили провести небольшой эксперимент и научить лабораторных крыс играть в прятки. Авторы исследования выбрали схему "человек против крысы". Результаты представлены в Science. 

Группа миниатюрных игроков состояла из шести самцов, а против них играла нейробиолог Анника Стефани Рейнхольд. Исследователи заполнили комнату тайниками, сделанными из разных коробок, и позволили крысам привыкнуть и осмотреть это место. Животные узнали, что, если они начали игру в закрытом ящике, они должны искать, а если в открытой — прятаться. 

Со временем крысы стали хитрее, выяснив, что непрозрачные коробки создают наилучшие укрытия и проверяя места, где их двуногий соперник раньше прятался при поиске. Когда они учились играть в эту игру, крысы были вознаграждены за успех почесываниями. 

Вовремя игры, они прыгали от радости и даже издавали высокие "хихиканья". Ученые предпологают, что они действительно были в приподнятом настроении.  

Но какова была цель исследования? Зачем ученые занимались этим и тратили свое время на игру. Дело в том, что команда записала нервные сигналы, поступающие из префронтальной коры головного мозга крыс. Они оценивали, какие нейроны запускаются в разные моменты игры.

Хотя подобные исследования могут рассказать нам больше об обучении млекопитающих, они также могут помочь нам лучше понять саму суть игры. 

Нагадаємо, раніше видання "Коментарі" повідомляло, в чому особливість новинки від Apple IPhone 11 pro. Читайте за посиланням.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал щоб не пропустити найважливіші новини!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!