Главная Новости Общество Наука и образование Эксперты рассказали, может ли Луна повлиять на ваше здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, может ли Луна повлиять на ваше здоровье

Луна удерживает человеческий разум в плену с незапамятных времен. На протяжении веков люди во всем мире поклонялись ему как важному божеству, полагая, что спутник Землт обладает реальной силой влиять на их жизнь - и их здоровье

17 сентября 2019, 22:25 comments2443
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, может ли Луна повлиять на ваше здоровье

В исследовании, опубликованном в журнале Spotlight, говорится о том, что на данный момент в мире проживает сотни и тысячи ученых, которые до сих пор не смогли раскрыть все тайны Луны. Ведь естественный спутник Земли всегда очаровывал человеческий разум. На протяжении веков люди поклонялись ему, изучали ее и ссылались на него, чтобы предсказать направление своей жизни и, что звучит довольно странно, состояние здоровья.

Оказалось, что спутник влияет на жизнь на нашей планете и природные механизмы таким образом, который, должно быть, казался естественным сотни и тысячи лет назад. В полнолуние кораллы выпускают яйца, а гаметы находятся в репродуктивном безумии.

Также известно, что гравитационное притяжение между Луной и Землей вызывает морские приливы — подъем и падение моря.

Широко распространенное мнение состоит в том, что луна влияет на настроение и психическое здоровье, а полная луна может сделать людей более агрессивными.

Свежее исследование показало, что психиатрические учреждения принимают в полнолуние больше людей, чем обычно. 

Также в этом году ученые из Швейцарии и США проанализировали данные 17 966 человек, которые проходили лечение в 15 различных психиатрических отделениях в течение 10 лет. Это исследование не нашло доказательств роста агрессии в "лунное" время.

Поэтому на данный момент никто не может сказать точно, как спутник Земли влияет на психику человека, но изучение продолжается и вскоре эксперты обещают опубликовать еще несколько теорий, которые вполне могут стать правдивыми в будущем.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!