Эксперты назвали признаки хорошего свидания

В надежде найти «хореографию человеческого влечения» ученые измерили физиологию людей, когда они отправились на первое свидание. Оно проходило на музыкальном фестивале

Исследование, которое можно найти на сервере препринтов bioRxiv, рассказывает, что такие признаки как зрительный контакт и выражение лица не могут дать точной информации о результате встречи. Вместо этого было предсказано, что взаимное влечение между парой основано на том, синхронизированы ли их сердечный ритмы и уровни потоотделения.

Психологи из Лейденского университета в Нидерландах собрали 140 гетеросексуальных людей и попросили их пойти на первое свидание на музыкальный фестиваль Lowlands. Просто чтобы еще больше укрепить свою теорию, за парами следили в очках, которые могли отслеживать их взгляд, а частоту сердечных сокращений и уровень пота измеряли с помощью электродов.

В конце, их попросили оценить свидание, затем попросили сказать, насколько им понравился их партнер. Кроме того, участник должен был предположить, нравятся ли он своему случайному избраннику и будет ли продолжаться общение.

Исследователи также заметили, что женщины были более физически выразительными во время свидания, особенно когда это имело отношение к подражанию выражениям их партнера и взгляду. Около 53% мужчин пришли к тому, что нужно повторить опыт и только 34% женщины захотели взять контакты у партнера.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости!