Главная Новости Общество Наука и образование Эксперты назвали признаки хорошего свидания
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали признаки хорошего свидания

В надежде найти «хореографию человеческого влечения» ученые измерили физиологию людей, когда они отправились на первое свидание. Оно проходило на музыкальном фестивале

23 сентября 2019, 21:11 comments2480
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали признаки хорошего свидания

Исследование, которое можно найти на сервере препринтов bioRxiv, рассказывает, что такие признаки как зрительный контакт и выражение лица не могут дать точной информации о результате встречи. Вместо этого было предсказано, что взаимное влечение между парой основано на том, синхронизированы ли их сердечный ритмы и уровни потоотделения.

Психологи из Лейденского университета в Нидерландах собрали 140 гетеросексуальных людей и попросили их пойти на первое свидание на музыкальный фестиваль Lowlands. Просто чтобы еще больше укрепить свою теорию, за парами следили в очках, которые могли отслеживать их взгляд, а частоту сердечных сокращений и уровень пота измеряли с помощью электродов.

В конце, их попросили оценить свидание, затем попросили сказать, насколько им понравился их партнер. Кроме того, участник должен был предположить, нравятся ли он своему случайному избраннику и будет ли продолжаться общение. 

Исследователи также заметили, что женщины были более физически выразительными во время свидания, особенно когда это имело отношение к подражанию выражениям их партнера и взгляду. Около 53% мужчин пришли к тому, что нужно повторить опыт и только 34% женщины захотели взять контакты у партнера. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!