Главная Новости Общество Наука и образование Увеличилось количество случаев заболевания раком путем питья водопроводной воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Увеличилось количество случаев заболевания раком путем питья водопроводной воды

Во многих регионах США качество воды упало до максимально низкого показателя

24 сентября 2019, 00:25 comments2233
Поделитесь публикацией:
Увеличилось количество случаев заболевания раком путем питья водопроводной воды

Согласно новой оценке некоммерческой организации Environmental Working Group (EWG), комбинация химических загрязнителей в питьевой воде США приведет к 100 000 случаев заболевания раком.

В период с 2010 по 2017 год исследователи использовали тот же подход, что и Национальная оценка токсичности, которая определяла вероятность развития рака от распространенных загрязнителей воздуха. Как правило, правительственные тесты проверяют только воздействие одного загрязнителя или подобной группы за раз. Но сейчас EWG проанализировала комбинированное воздействие на здоровье вызывающих рак химикатов почти в 50 000 коммунальных систем водоснабжения, за исключением домов, в которых используются системы частных скважин.

В общей сложности ожидается, что более 100 000 случаев заболевания раком в течение 10 лет произойдет от воздействия канцерогенных химических веществ, содержащихся в водопроводной воде. Очень часто там можно обнаружить мышьяк, побочные продукты дезинфекции и радиоактивные загрязнители (уран и радий). Водные системы с наибольшим риском — это те, которые обслуживают небольшие общины и полагаются на подземные воды, которые могут быть насыщены токсинами.

В свою очередь, крупные поверхностные водные системы также вносят значительный вклад в общий риск из-за того, что обслуживают большую часть населения. В статье, написанной в журнале Heliyon, команда отмечает, что снижение уровня химических загрязнений в питьевой воде "представляет собой возможность защиты здоровья населения".

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!