Главная Новости Общество Наука и образование Новая программа научилась распознавать депрессивное состояние по сообщениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая программа научилась распознавать депрессивное состояние по сообщениям

Программа AI распознает депрессивный язык в социальных сетях

24 сентября 2019, 18:00 comments1757
Поделитесь публикацией:
Новая программа научилась распознавать депрессивное состояние по сообщениям

Новая технология, использующая искусственный интеллект, обнаруживает состояние депрессии или стресса благодаря сообщениям в Instagram, Facebook и прочим cоцсетям. Кроме того, изучение показало, что этой разработке нужно намного меньше информации о человека, чем обычно, сообщает издание technology.org. 

Технология, которая была представлена на Европейской конференции по машинному обучению, принципам и практике обнаружения знаний в базах данных, является первой в своем роде. Она демонстрирует, что для более точного обнаружения депрессивного языка могут применяться небольшие высококачественные наборы данных. 

Предыдущие психолингвистические исследования показали, что слова, которые мы используем во взаимодействии с другими людьми ежедневно, являются хорошим индикатором нашего психического и эмоционального состояния.

Прошлые попытки применить методы глубокого обучения для выявления и отслеживания депрессии в постах в социальных сетях оказались утомительными и дорогостоящими, как пояснил Навшад Фарруке, аспирант Университета Альберты в области компьютерных наук, возглавляющий новое исследование.

Фарруке также работает над использованием других общедоступных источников выразительного использования языка, в том числе записок о самоубийстве и любовных писем, которые могут помочь в исследовании надежных моделей речи о депрессии

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!