Главная Новости Общество Наука и образование Эксперты доказали, что читать мысли вполне возможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты доказали, что читать мысли вполне возможно

Много кто говорит, что глаза - это ворота в душу. Наука сообщает, что они действительно могут рассказать о многом

25 сентября 2019, 21:22 comments1583
Поделитесь публикацией:
Эксперты доказали, что читать мысли вполне возможно

Новое исследование, опубликованное в журнале "Psychological science", показало, как люди могут общаться и "показывать" свое эмоциональное состояние глазами. 

Исследователи работали с 28 участниками в 600 испытаниях. Им показали изображения глаз без лица и тела человека. Эти глаза выражали разные эмоции и чувства, а участникам нужно было выбрать, какое слово описывает психическое состояние этого человека.

Изучив результаты, ученые проанализировали, как эти восприятия связаны с конкретными движениями глаз, такими как открытость, расстояние от бровной дуги, наклон и изгиб бровей, а также морщины вокруг носа и ниже глаз.

Результаты показали, что участники дали довольно похожие ответы. Сужение глаз было связано с психическими состояниями социальной дискриминацией: ненависть, подозрение и агрессия. С другой стороны, расширение было тесно связано с чувствительностью, ожиданием, трусостью и интересом.

"Человеческие выражения очень сложны — при подсчете мышц лица мы вычислили, что существует как минимум 3,7 x 1016 различных комбинаций", — пояснил соавтор исследования. 

Эксперты говорят, что эти выражения, вероятно, возникли в практических целях. Например, сужение может улучшить остроту зрения вовремя повышенной концентрации внимания, такой как охота или физическое противостояние. Следовательно, это стало ассоциироваться с гневом и агрессией.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!