Главная Новости Общество Наука и образование Люди, которым нравится черный кофе, более склонны к психопатическим тенденциям — ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди, которым нравится черный кофе, более склонны к психопатическим тенденциям — ученые

Согласно исследованию, если вы любите молочный и сладкий кофе, у вас больше шансов проявить «приятные» черты, такие как доброта, сочувствие и готовность к сотрудничеству

25 сентября 2019, 23:36 comments2334
Поделитесь публикацией:
Люди, которым нравится черный кофе, более склонны к психопатическим тенденциям — ученые

Благодаря исследованию, которое опубликовано в журнале Appetite, стало ясно, что люди, которые любят крепкий черный кофе, более склонны иметь психопатические тенденции. Хотя это и интересно, мы должны внимательно относиться к интерпретации результатов.

Глядя на вкусовые предпочтения 500 человек, было обнаружено, что те, кто наслаждался горьким вкусом, с большей вероятностью демонстрировали признаки макиавеллизма, психопатии, нарциссизма и повседневного садизма. Анализ был проведен в Университете Инсбрука, Австрия, психологами Кристиной Сагиоглу и Тобиасом Грайтмейером.

Для исследования участники должны были по шестибалльной шкале оценить, насколько они наслаждаются едой и напитками, которые являются либо сладкими, кислыми, солеными или горькими. Затем эти результаты сравнивались с результатами четырех разных типов личностных тестов, в которых рассматривались конкретные черты.

Они обнаружили значительную корреляцию между теми, кто проявляет больше агрессивных черт характера, и теми, кто имеет склонность к сильным горьким вкусам, особенно таким ароматам, как кофе, пиво, тоник и редис.

Но, прежде чем вы начнете морщиться от людей в кофейнях, помните, что результаты не означают, что любовь к черному кофе определяет человека, как психопата.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!