Главная Новости Общество Наука и образование Эксперты назвали самую страшную смерть в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали самую страшную смерть в мире

История полна отвратительно ужасных смертей, которые могли бы вызвать слезы на глазах большинства современных людей. Но недавно, был обнаружен труп, который открыл глаза экспертам

26 сентября 2019, 01:37 comments13086
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали самую страшную смерть в мире

Как сообщается в Журнале исторических наук, археологи из Миланского университета обнаружили средневековый скелет человека, который, умер после печально известного мучительного метода и неудачного обезглавливания.

Сообщается, что мужчина умер в сравнительно молодом возрасте, от 17 до 20 лет и был похоронен возле собора в Милане, на севере Италии.

Первые впечатления от его скелета показали, что он страдал от ран, симметрично расположенных на руках и ногах, что намекает на какую-то преднамеренную травму. Основываясь на исторических записях, исследователи выдвинули гипотезу о том, что человека пытали с помощью "колеса", то есть "разрушающего колеса" или "катарского колеса".

Это было устройство для пыток, которое использовалось для публичных казней на протяжении большей части европейской истории вплоть до начала ранней современной эры (ок. 1500). Как правило, это методическое разбивание и ломка конечностей.

По некоторым сведениям, пытки начинались с того, что на конечности человека опускали тяжелое деревянное колесо, начиная с костей голени и продвигаясь вверх. Как только их тело было достаточно "разбито", сломанные конечности вплетались в спицы колеса. Затем наносили дополнительные травмы — с помощью лезвий, тупых предметов, огня, кнутов или раскаленных клещей — после чего колесо устанавливали на шесте и подвешивали, как флаг. Почти мертвая жертва висела какое-то время, пока в конце концов не погибала. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!