Главная Новости Общество Наука и образование Исследование показало, что незнание о проблемах с простатой может привести к большим проблемам
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследование показало, что незнание о проблемах с простатой может привести к большим проблемам

Статистика показывает, что незнание своего собственного тела может привести к заболеваниям разного типа

26 сентября 2019, 18:00 comments1736
Поделитесь публикацией:
Исследование показало, что незнание о проблемах с простатой может привести к большим проблемам

Согласно новому исследованию, каждый четвертый мужчина в возрасте старше 50 лет не знает, что делает их простата. Но на самом деле эти знания очень важны для понимания собственного тела, сообщает Prostate Cancer Foundation.

Простата размером с шарик для пинг-понга расположена между основанием полового члена и прямой кишкой. По данным Фонда по лечению рака предстательной железы, она отвечает за снабжение семенной жидкостью, которая смешивается со спермой, помогая ей выживать и перемещаться из яичек. По мере взросления мужчины, на простату могут влиять различные факторы, в том числе увеличение и рак.

В опросе, проведенным исследователями из Европейской ассоциации урологов и Boston Scientific, поучаствовали более 3000 мужчин старше 50 лет в Великобритании, Германии и Франции. Тест из 10 вопросов затронул темы об определенных симптомах, которые мужчины испытывают в этом возрасте. 

Исследователи обнаружили, что только каждый четвертый мужчина был в состоянии правильно определить основную функцию простаты, в то время как в отношении простаты преобладали различные заблуждения, в частности, проблемы, связанные с увеличением и гиперплазией. Чуть более трети респондентов смогли правильно определить сопутствующие расстройства.

"Результаты вызывают тревогу, особенно в связи с тем, что опрос был направлен на мужчин в возрастной группе, которые чаще всего страдают от связанных с простатой проблем, таких как рак предстательной железы", — пояснил уролог Хейн Ван Поппел в своем заявлении. 

По итогу анализа, ученые порекомендовали более углубленно изучать свой организм и вовремя обращаться к врачу. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!