Главная Новости Общество Наука и образование Ученые связали загрязнение воздуха с проблемами психического здоровья у детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые связали загрязнение воздуха с проблемами психического здоровья у детей

Когда уровень загрязнения воздуха высок, а улицы забиты смогом, в больницах наблюдается больше детей

26 сентября 2019, 20:00 comments2112
Поделитесь публикацией:
Ученые связали загрязнение воздуха с проблемами психического здоровья у детей

Исследователи установили, что дни сильного загрязнения воздуха сопровождаются всплесками психических проблем у детей. Вместе с этим они обнаружили, что дети, живущие в неблагополучных районах, более подвержены воздействию загрязнения воздуха. Они страдают депрессией и чаще думают о самоубийстве, чем взрослые, сообщает журнал Environmental Health Perspectives. 

Исследователи из Медицинского центра детской больницы Цинциннати впервые изучили уровни мелких твердых частиц (PM2,5), достаточно малых, чтобы пройти через ткани легких в кровоток. Затем сравнили данные с количеством посещений педиатрических отделений неотложной психиатрической помощи, собранных в Цинциннати. 

Связь была обнаружена: если в городе был период особенно сильных загрязнений от ближайших учреждений, то через 1-2 дня в больницу поступало больше детей с острыми жалобами на психическое здоровье. Кроме того, всплеск в психиатрических больницах был особенно выражен среди маленьких пациентов, живущих в районах с высоким уровнем бедности.

"Это первое исследование, которое продемонстрировало связь между ежедневным уровнем загрязнения атмосферного воздуха и усилением симптомов расстройств, таких как тревога и суицидальность у малышей и подростков", — пишет автор исследования Коул Брокамп, доктор философии, исследователь отдела биостатистики и эпидемиологии в Цинциннати. 

Необходимо дальнейшее изучение, прежде чем ученые смогут полностью понять всю взаимосвязь между загрязнением воздуха и разумом.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!