Главная Новости Общество Наука и образование Потребление масла при жарке усугубляет рак толстой кишки – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Потребление масла при жарке усугубляет рак толстой кишки – ученые

Оказалось, что жареная картошка фри принесет столько же проблем, сколько и удовольствия

27 сентября 2019, 19:00 comments3059
Поделитесь публикацией:
Потребление масла при жарке усугубляет рак толстой кишки – ученые

Продукты, жаренные на растительном масле, популярны во всем мире, но исследования воздействия этого метода приготовления на здоровье были в значительной степени неубедительными и направлены на здоровых людей. Ученые-исследователи UMass Amherst впервые начали изучать влияние потребления масла для жарки на воспалительные заболевания кишечника (IBD) и рак толстой кишки на животных моделях, сообщает ScienceDaily.

В своей статье, опубликованной в "Исследованиях по профилактике рака", ведущий автор и доктор философии Эрик Декер показал, что подогретое масло источает воспаление толстой кишки, ускоряет рост опухоли, распространяя бактерии и токсичные бактериальные продукты в кровоток.

"Люди с воспалением толстой кишки или раком должны быть осведомлены об этом исследовании", — говорит Цзянан Чжан.

Гудонг Чжан, чья научная лаборатория по изучению пищевых продуктов фокусируется на обнаружении новых клеточных мишеней в лечении рака толстой кишки и риска развития ВЗК, пишет, что масло не может вызвать рак, а только ухудшить уже существующие состояние. 

Новое исследование предполагает, что употребление в пищу некоторых продуктов может как усугубить, так и улучшить состояние толстой кишки. Если у кого-то IBD или рак толстой кишки, и они едят фаст-фуд, то есть вероятность, что это сделает болезнь более агрессивной.


Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что эксперты назвали самую страшную смерть в мире. Эта пыткаиспользовалась годами и принесла не только миллионы смертей, но и множество искалеченных жизней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!