Главная Новости Общество Наука и образование Инженеры изобрели средство от облысения
commentss НОВОСТИ Все новости

Инженеры изобрели средство от облысения

Большинство мужчин возрастом 40+ беспокоятся о том, что их волосы постепенно выпадают, но к счастью, ученые нашли выход из ситуации

27 сентября 2019, 21:16 comments2373
Поделитесь публикацией:
Инженеры изобрели средство от облысения

Инженеры из Университета Висконсин-Мэдисон, разработали неинвазивную и недорогую технологию, стимулирующую рост волос, сообщает журнал ACS Nano. 

Это устройство работает за счет низкочастотных электрических импульсов, которые угнетают бездействующие фолликулы, чтобы активировать выработку волос. Оно не вызывает повторного прорастания волосяных фолликулов в гладкую кожу. Вместо этого они реактивируют формирующие структуры, которые бездействуют. 

Механизмы не требуют громоздкого батарейного блока или сложной электроники. На самом деле, они настолько скромны, что их можно осторожно носить под повседневной бейсболкой.

Ван, автор исследования, является мировым экспертом в разработке и создании устройств для сбора энергии. Он впервые применил электрические повязки, которые стимулируют заживление ран, и имплантат для похудения, который использует мягкое электричество, чтобы заставить желудок чувствовать себя сытым.

Технология роста волос основана на сходной предпосылке: небольшие устройства, называемые наногенераторами, пассивно собирают энергию от повседневных движений и затем передают низкочастотные импульсы электричества на кожу. Нежная электрическая стимуляция вызывает "пробуждение" спящих фолликулов.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что эксперты назвали самую страшную смерть в мире. Эта пытка использовалась годами и принесла не только миллионы смертей, но и множество искалеченных жизней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!