Главная Новости Общество Наука и образование Ученые предупредили о влиянии марихуаны на еще нерожденных детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые предупредили о влиянии марихуаны на еще нерожденных детей

Оказалось, что один из основных каннабиноидов легко проникает через плаценту и поражает плод

30 сентября 2019, 18:00 comments6004
Поделитесь публикацией:
Ученые предупредили о влиянии марихуаны на еще нерожденных детей

Новое исследование подтверждает то, что марихуана имеет серьезные физиологические эффекты, которые можно сравнить с употреблением никотина в период беременности, сообщает журнал Science News.

Возможность того, что марихуана является тератогенной и причиняет вред нерожденным детям, является фейком, который на данный момент ученые отрицать не могут. Но уже есть некоторая информация о том, что ТГК просто проникает через плаценту и воздействует на плод.

Статистика показывает, что употребление марихуаны беременными женщинами растет и, в это же время, у них наблюдается утреннее недомогание. 

В патенте США количество беременных женщин, которые употребляли марихуану в период с 2002 по 2017 год, увеличилось с 3,4 до 7%, сообщили исследователи. В отдельной работе, посвященной той же проблеме, употребления марихуаны беременными женщинами может быть связано с повышенным риском преждевременных родов. Опыты на крысах, представленные в Experimental Biology 2019 в Орландо, штат Флорида, показали, что каннабис может изменить нервные связи в гиппокампе мозга, что играет роль в обучении и памяти.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что эксперты назвали самую страшную смерть в мире. Эта пытка использовалась годами и принесла не только миллионы смертей, но и множество искалеченных жизней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!