Главная Новости Общество Наука и образование Ученые рассказали, зачем мы плачем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, зачем мы плачем

Исследователям пришлось измерять человеческий плачь в 37 странах мира

30 сентября 2019, 19:00 comments4768
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали, зачем мы плачем

На сегодняшний день, слезы перестали быть признаком слабости, сейчас, по результатам последних исследований принято считать, что слезы — это привилегия и свобода самовыражения, сообщает журнал sagepub. 

Ранее всегда говорили, что чем хуже живет человек, тем чаще он плачет и выносит свои эмоции на показ, но время идет, привычки меняются и теперь публичное рыдание можно назвать "выступлением", но не в плохом понимании этого факта. 

Вовремя анализа стало известно, что парни из Нигерии, Болгарии и Малайзии более подвержены депрессии — но переносить они ее будут без единой слезинки. Самыми плаксивыми оказались американские и австралийские мужчины. Жительницы Швеции плачут намного больше, чем женщины Ганы и Непала. Из этого следует, что в современном мире, слезы потеряли свое изначальное значение. 

Исследователи не брали во внимание реакцию на боль, ведь в таком случае, слезы действуют ка обезболивающее. 

В итоге, научная группа пришла к выводу, что слезы бывают трех видов: базальные, рефлекторныеи эмоциональные. Первые защищают, питают и смачивают роговицу, они образуются в организме постоянно в количестве около 2 мл в день. Рефлекторные слезы содержат антимикробное вещество лизоцим, они помогают смыть частички, вызывающие раздражение глаза, например, когда вы стоите рядом с источником едкого дыма или когда тушь осыпалась и попала на слизистую. А эмоциональные проявляются только от всплеска чувств, а депрессия таковым "взрывом" не является. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что эксперты назвали самую страшную смерть в мире. Эта пытка использовалась годами и принесла не только миллионы смертей, но и множество искалеченных жизней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!