Главная Новости Общество Наука и образование Ученые нашли способ успешной трансплантации клеток мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли способ успешной трансплантации клеток мозга

Трансплантированные стволовые клетки мозга выживают без отторжения

30 сентября 2019, 22:00 comments2171
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли способ успешной трансплантации клеток мозга

Вовремя экспериментов на мышах, исследователи из Johns Hopkins Medicine обнаружили, что они разработали способ успешной трансплантации определенных защитных клеток головного мозга без пожизненных препаратов против отторжения.

В отчете об исследовании, подробно описывается новый подход, который касается иммунного ответа против чужеродных клеток. Он позволяет трансплантированным клеткам выживать, процветать и защищать ткани мозга в течение длительного времени после прекращения курса иммуносупрессивных лекарств.

Ранее считалось, что приблизительно 1 из каждых 100 000 детей, рожденных в США может иметь одно из заболеваний, таких как болезнь Пелизея-Мерцбахера. Это расстройство характеризуется генетической мутацией гениталий в миелине.

В таком случае ребенку нужна пересадка здоровых клеток, утверждает Петр Валчак, доктор медицины, доктор философии, доцент кафедры радиологии в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса.

Основным препятствием для нашей способности заменить эти дефектные клетки является иммунная система. В попытке остановить иммунный ответ без побочных эффектов, команда медиков пытается манипулировать Т-клетками, которые борятся с инфекцией.

В ключевой серии экспериментов Вальчак и его команда вводили в мозг защитные глиальные клетки, которые производят миелиновую оболочку, которая окружает нейроны. Эти специфические клетки были генетически спроектированы, чтобы светиться, так группа могла следить за ними.

Затем исследователи использовали антитела, чтобы заблокировать иммунный ответ, прекратив лечение через шесть дней.

В результате, мыши в отсутствие препаратов выжили. Валчак предупредил, что эти эксперименты являются предварительными. Они смогли доставить эти клетки и позволить им процветать в локализованной части мозга.

 Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что эксперты назвали самую страшную смерть в мире. Эта пытка использовалась годами и принесла не только миллионы смертей, но и множество искалеченных жизней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!