Главная Новости Общество Наука и образование В Украине стартовал отбор полярников в Антарктиду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовал отбор полярников в Антарктиду

Прошло почти 200 лет со дня открытия Антарктиды

2 октября 2019, 11:05 comments2056
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовал отбор полярников в Антарктиду

1 октября в Украине стартовал конкурс по отбору команды полярников в 25-ю Украинскую антарктическую экспедицию на станцию "Академик Вернадский". Об этом сообщается на сайте Национального антарктического научного центра.

"Хочу заметить, что к работе 25-й Украинской антарктической экспедиции 2020-2021 годов будет приковано очень много внимания. Ведь в 2020 году сначала весь мир будет отмечать 200-летие открытия Антарктиды, а затем Украина будет отмечать первую четверть века нашей станции", — отметил руководитель НАНЦ Минобразования Евгений Дикий.

Так, для экспедиции планируют набрать семеро ученых, врача, повара, дизелиста-электрика, системного механика и системного администратора связи. Ученые будут работать по таким направлениям исследований: геолого-геофизические; гидрометеорологические и океанографические; геокосмические; биологические.

"В этом году мы снова не ставим никаких ограничений — главное, чтобы кандидаты или кандидатки были специалистами в своих направлениях и имели необходимое здоровье для работы в Антарктиде", — отметил Дикий.

Среди общих требований к кандидатам — отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний к работе в условиях Антарктиды, владение иностранным языком, неконфликтность и коммуникабельность.

Отмечается, что документы можно подать до 1 ноября. Конкурс пройдет в три этапа: прием документов, собеседование и утверждение кандидатов комиссией.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские полярники сделали открытие в Антарктиде. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!