Главная Новости Общество Наука и образование Украинская школьница получила 500 тысяч гривен на развитие собственного изобретения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская школьница получила 500 тысяч гривен на развитие собственного изобретения

С 1998 по 2012 год в закрытых автомобилях умерло более 500 детей

4 октября 2019, 14:34 comments2846
Поделитесь публикацией:
Украинская школьница получила 500 тысяч гривен на развитие собственного изобретения

Впервые в Украине школьница получила государственный грант на развитие собственного изобретения. Ею стала ученица Малой академии наук Анастасия Коненко – девушка получила 500 тысяч гривен. Об этом сообщается на сайте Фонда поддержки изобретений Минэкономики.

Разработка школьницы – это специальное устройство, которое в автоматическом режиме включает климат-контроль внутри закрытого автомобиля. По словам самой ученицы, ее изобретение, прежде всего, направлено на спасение детей и животных, которые оказались в закрытом пространстве.

Согласно статистическим данным американской неправительственной организации Forget Me Not, с 1998 по 2012 год в закрытых автомобилях погибло более 530 детей. Как правило, несчастные случаи фиксируются в наиболее жарких странах – Израиле, Италии и Испании.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что впервые за 11 лет на вручение премии по литературе от Европейского союза была приглашена украинская писательница. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!