Главная Новости Общество Наука и образование 12-летняя школа может появиться уже в 2024 году
commentss НОВОСТИ Все новости

12-летняя школа может появиться уже в 2024 году

Министр образования объяснила свою позицию

4 октября 2019, 16:07 comments1744
Поделитесь публикацией:
12-летняя школа может появиться уже в 2024 году

В МОН рассматривают возможность запуска двенадцатилетней школы уже с 2024, ускорив реформу на три года. Сообщила об этом министр образования и науки Анна Новосад в интервью корреспонденту УНН.

"В моем идеалистическом представлении старшая школа могла бы стартовать с 2024 года, если бы мы ускорили цикл базовой школы — 7-9 классы — и подготовили за 4 года сеть школ, учителей, пространство, но это огромная работа. И мы понимаем, что если мы оставим это до 2027 года, то шанс, что оно доживет до того времени и будет реализовано, существенно уменьшается", — заявила министр.

Она считает, что для запуска реформированной старшей школы необходимы академические лицеи, они должны изменить содержание образования, создать должную образовательную среду, которая будет отвечать академическим направлениям этого лицея и иметь подготовленных учителей. Сейчас МОН оценивает стоимость реформы, и рассматривает варианты запуска реформы. Новосад также отметила, что важно донести до учеников перспективы реформы, чтобы те, кто планировали учиться 11 лет не думали, что их просто хотят "подержать" в школе.

"Комментарии" писали, что в украинских школах покажут документальные фильмы о кибербуллинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!