Главная Новости Общество Наука и образование Глава МОН прокомментировала снижение премий и надбавок учителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МОН прокомментировала снижение премий и надбавок учителям

40-часовая рабочая неделя и уменьшение премий и надбавок учителям – это лишь некоторые нововведения, которые партия «Голос» намерена внедрить в отрасль образования

29 октября 2019, 12:29 comments7080
Поделитесь публикацией:
Глава МОН прокомментировала снижение премий и надбавок учителям

Министерство образования Украины выступает против внесения правок в закон "О среднем общем образовании", которые были предложены партией "Голос". Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Министр образования Анна Новосад стала первой из представителей МОН, кто выступил против нововведений. О своем несогласии с правками к закону она сообщила в рамках недавней рабочей поездки в Мариуполь.

"Я хотела бы обратиться ко всем работникам отрасли образования и уверить их, что Министерство образования и науки категорически не поддерживает подобных нововведений", — отметила чиновница, комментируя ситуацию вокруг внесения изменений в законопроект.

В частности, главу МОН не устраивает 40-часовая рабочая неделя и уменьшение премий и надбавок учителям – это лишь некоторые нововведения, которые партия "Голос" намерена внедрить в отрасль образования.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что министерство образования и науки планирует провести аудит сети заведений профессионально-технического образования. Проверку проведут с целью укрупнить некоторые заведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!